В отличие от прошлогоднего кэмпа, вторая вылазка в Десногорск прошла в более длительном формате (5 ночей вместо 2-х) и согласно более стабильному расписанию. В график атлетов ежедневно входили следующие дисциплины: заплывы в открытой воде, бег, велозаезды, силовые тренировки и специальные физические упражнения (сухплав, СБУ и прочие).
Улиточная компания также расширилась по сравнению с прошлым годом. Некоторые атлеты впервые попробовали себя в открытой воде (и открытую воду на вкус), а одна юная спортсменка впервые в жизни смогла самостоятельно проехать на велосипеде без падений и почти без страха.
Отдельным блоком шла культурная программа. Весь детский улиточный состав во главе с двумя многодетными мамами, семьей Воронцовых и Тимофеем отправились на страшно увлекательную экскурсию в усадьбу Глинки. Радостные и вдохновленные лица детей — лучшая мотивация для нас, родителей!
Ну а взрослым ничто человеческое не чуждо, поэтому среди околоспортивных развлечений происходили вкусные ужины (в том числе праздничные, так как на поездку выпало сразу три дня рождения) и, конечно, баня.
Спасибо всем, кто нашел время, возможность и желание провести эти дни именно так!