Лыжня в Дёмино: как это было
Оля Ожерельева — 30 км
В этом году я впервые приняла участие в лыжных гонках, открыв для себя новую дисциплину. Что могу сказать: если на старте в Рязани я на протяжении всей трассы по большей части страдала, то в Дёмино уже поняла, что от проката можно получать удовольствие и что можно ехать быстрее и техничнее, и что лыжи — это круто, как и плавание!)) Надеюсь, в следующих сезонах еще что-нибудь пробегу, в новых и красивых местах.
Леша Воронцов — 50 км
Трасса — лед, только по краям трассы одной лыжей можно было зацепиться (типа "полуконек"). По лыжне дублполингом (даже моим) быстрее получалось.
После воссоединения с тренером держался за ним довольно долго. На одном спуске, глядя на тренера, тоже не стал плужить, как большой, в итоге подряд три раза был близок к провалу, непонятно как не кувыркнулся. Но беда настигла откуда не ждали) Одна палка не выдержала моего мощного даблполинга) и застряла на мгновение рядом с лыжней, где снег достаточно рыхлый, чтобы палка зарылась, и слишком плотный, чтобы выдернуть её без последствий... Выскочила ручка палки, палка осталась торчать в снегу... Пока снял лыжи, вернулся, забил ручку, пока отковырял снег , налипший на крепления, минут 10 на этой процедуре я потерял. Но это не главное, важнее, что тренер (и мой стимул) уже убежал, настроение испортилось.
В конце идти было тяжело, льда стала вдвое больше (по ощущениям), ноги забились (особенно после 40-ка км). На спусках плужил, иначе бы точно кувыркнулся (а так — ни разу за всю дистанцию, на что и не рассчитывал)
В итоге, получил бесценный опыт и желание тренироваться. Значит, задача выполнена!
Тщ Тренер — 50 км (о себе и МВХ)
В общем и целом я доволен результатами. И особенно своим состоянием на конечной части дистанции, когда Брадос за 25К наваливал всем и вся, и ноги несли, и прямо перло перло перло!!!
За Лешу обидно. Я когда увидел его на 12 км, подумал — сейчас протащу горки, там равнина и точно на ноге удержится, и потом на горках уже до финиша гуськом. Потом понял, что ты отстал, сразу подумал, что-то случилось с инвентарем. Уж больно уверенно шел в паре.
МВХ молодец. Смотрю финишный кусок, вижу что затащил как никогда мощно и не потратился. В рамках подготовки к Сахалину старт в зачет. Оля — умничка.
